Мир рекламы » Новости » "Реклама на Крещатике мозолит глаза и раздражает" - архитектор

"Реклама на Крещатике мозолит глаза и раздражает" - архитектор

Исторически сложилось, что люди приходят именно на Майдан Незалежности. Поэтому не надо его ломать. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал московский архитектор Михаил Бейгин.
"Здесь такое ощущение, как на Таймс-сквер в Нью-Йорке, где на Новый год собираются более миллиона человек. Сюда приходят, когда в стране проблемы. Не идут на Контрактовую или к Верховной Раде, а собираются на Майдане. Значит, это место заряженное", - отметил он.

Его коллега Даниил Никишин подчеркнул в свою очередь, что Майдан сложился здорово.

"Архитектурных ошибок нет. Это когда лишние детали или их не хватает. Бывают градостроительные ошибки, они значительно хуже, потому что меняют лицо города вообще. В Киеве таких не видел. На Майдане есть только одна лишняя вещь - скучная серая "стекляшка", закрывающая половину гостиницы "Украина", - подчеркнул он.

Бейгин, в свою очередь, отметил, что переделал бы практически всю рекламу на Крещатике.

"Она мозолит глаза, раздражает. Не вписывается в стиль улицы и города. Трудно отстоять вкус там, где коммерция. За этим должны бы следить чиновники. В Париже, например, есть "дресс-код" для рекламы. Всю ее контролируют специалисты - чтобы стояла там, как родная. А с другой стороны, киевская реклама - это жизнь города. По ней видно характер жителей. Со временем их уровень будет расти, и они почувствуют потребность что-то изменить", - отметил он.

2012-07-16

Если Вы являетесь представителем данной компании, Вы можете внести изменения или дополнить информацию о Вашей компании обратившись к нам через форму обратной связи
Комментарии к статье:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Реклама

Кто на сайте?

Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - �����������
Роботы: - �����������
Опрос

Вы нашли что искали ?

Да
Нет
Я ничего не искал
А где Я ?


  • Карта сайта
  • Карта сайта
  • Медийное агентство, агентство, винница, днепропетровск, донецк, житомир, запорожье, ивано-франковск, киев, кировоград, луганск, луцк, львов, николаев, нова пошта, новая почта, одесса, полтава, реклама, реклама компании, рекламное агентство, ровно, симферополь, сумы, тернополь, ужгород, харьков, херсон, хмельницкий, черкассы, чернигов, черновцы